Воскресенье, 05.05.2024, 01:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Разум Духа
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Травиан (разное) » Конфедерация АС *Адамантовые Соколы* » Общий совет Лидеров (основные положения, диррективы, обсуждение)
Общий совет Лидеров
ReasonSpiritДата: Четверг, 12.07.2007, 23:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Предлагаю назвать конфедерацию с которой заключен будет нап (в лице СЛ - но распространяться будет на всех членов конфедерации) *Адамантовые Соколы* -сокращенно АС, АСы

договор (будет дополняться и уточняться)
1.1. Настоящий договор заключается между конфедерацией АС и Крест.
2. Права и обязанности Сторон.
2.1. Стороны обязуются соблюдать данный Договор на протяжении всего срока его действия и вправе требовать его соблюдения.
2.2. Стороны обязуются не вести военных действий друг против друга.
2.3. Стороны обязуются не оказывать военной, материальной и информационной помощи другим игрокам и альянсам, которые находятся в состоянии войны (далее – Ходячие трупы) - с одной из Сторон.
2.5. Стороны обязуются не заключать Пакты о ненападении и Союзы с Ходячими трупами
2.6. Союзная сторона вправе не объявлять войну Ходячим трупам союзника – это не означает отказ от ресурсной помощи и от помощи в организации обороны
2.7. Стороны обязуются консультироваться друг с другом при приеме в альянс игроков, находящихся в зоне влияния другой Стороны (зона влияния – радиус 7-ми клеток от деревни участника альянса)
2.8. Стороны не должны брать игроков, имеющих проблемы с игроками союзника, без предварительной консультации с оными. Если вступивший скрыл проблемы, то он должен быть исключен и по возможности наказан
2.9. Условия договора могут быть изменены по ОБОЮДНОМУ желанию Сторон. Изменения вступают в силу сразу после их утверждения обоими сторонами.
2.10. В отношениях между собой Стороны руководствуются принципами равноправия и взаимоуважения.

3. Порядок разрешения конфликтов и споров.
3.1. Любой военный конфликт между участниками Сторон расценивается как ошибка.
3.2. В случае нападения представителей одной из Сторон на представителя другой Стороны нападавшая сторона обязуется возместить потерпевшему 110% потерь.
3.3. В случае невозможности быстрого разрешения конфликта, споры разрешаются представителями Сторон, имеющих право решать подобные вопросы.

4. Сроки действия договора.
4.1. Настоящий договор является бессрочным.
4.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания уполномоченными представителями Сторон.
4.3. Договор может быть расторгнут любой из сторон без объяснения причин. Сторона, расторгающая Договор, должна уведомить другую сторону не менее, чем за 72 часа до фактического расторжения

конфедерация в лице лидеров алов СЛ, МИБ и ОРДЕН .... : Ник (подписано), Ник (подписанно) ник(подписанно)
Крест: Магистр Мрак (подписано)

Это первонач вариант. скорее всего добавяться еще несколько алов на СВ - ведуться переговоры.
Между всеми членами конфедерации должны быть союзы..со временем все союзы длжны стать едиными для конфедерации

Пока все..жду ваших предложений и вопросов

_________________


Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
SancheZДата: Пятница, 13.07.2007, 00:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю взять в конфедерацию альянс DasREICH - с ними беседовал наш дипломат, они хотят wink Также ведутся переговоры с альянсом Sodal

С Уважением, глава альянса МИБ SancheZ

Сообщение отредактировал SancheZ - Пятница, 13.07.2007, 00:18
 
ReasonSpiritДата: Пятница, 13.07.2007, 00:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
что у них название ала обозначает?
Админ реазон = это мой ник на форуме.
Магистр Мрак


Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь


Сообщение отредактировал ReasonSpirit - Пятница, 13.07.2007, 00:17
 
SancheZДата: Пятница, 13.07.2007, 00:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
не силен в немецком, но Das Grosses Deutches Reih - что то типа "Великий германский Рейх"

С Уважением, глава альянса МИБ SancheZ
 
МугивараДата: Пятница, 13.07.2007, 01:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Являюсь основателем альянса Sodal, наш альянс желает присоединиться к АС, с договором ознакомлен не весь альянс, как только будет добро с вашей стороны я ознакомлю альянс с договором. Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.
 
ReasonSpiritДата: Пятница, 13.07.2007, 09:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
основные вопросы все теже -2 сепаратиста с нашего ала в вашем альянсе. так же прошу скинуть в ЛС в игре вашу орг структуру. Для норм ф-ия альянса обычно нужны след должности
Глава
Дипломат
Кадровик
Маршал + командиры округов
Казначкй
ну и т.д


Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
TuMyPДата: Пятница, 13.07.2007, 10:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
прелесть, господа, рад вас всех приветствовать...
я представляю интересы альянса МИБ.
Итак, (если я что-то не так понимаю, попровьте)
сейчас в создаваемую конфедерацию готовы войти альянсы СЛ, Содал, ДасРейх и , собственно, МИБ.
могу сказать, что все люди, с которыми мне довелось общаться по поводу создания союза меня порадовали своей адекватностью... спасибо им за это...
насчет ДасРейха... есть кто-то против их участия в конфедерации?
если что- готов за них поручиться... общаюсь давно...


МИД МИБ
 
ReasonSpiritДата: Пятница, 13.07.2007, 15:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
нужно описание конфедерации. основные принципы (устав) символика и образец

например
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Конфедерация *Адамантовые Соколы*

+++++++++++++++++++++++++
АСы : СЛ, Содал, МИБ, ДасРейх....
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Устав ала

и т.д


Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
МугивараДата: Воскресенье, 15.07.2007, 21:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Основатель альянса - Мугиваpа
Дипломат - Мугивара
Отдел кадров - Мугивара
Начальник оффа - Император13
Начальник дефа - Ортхэннер
Министр развития - Andersons

Добавлено (15.07.2007, 21:17)
---------------------------------------------
Если есть такая возможность то хотелось бы, что бы игрок Ispanez из СВ3 прекротил военные действия против нашего альянса.

 
ReasonSpiritДата: Воскресенье, 15.07.2007, 23:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
вроде он воюет с мультом Орхэннера..из за которого собственно весь конфлик и произошел.
Предлагаю Тимура и ЛТВ в координаторы конфедерации. уважаемый Мугивара..пока Орхэннер в вашем але. я не хочу заключать какие либо соглашения. я вам уже не раз об этом говорил

Постараюсь пригласить в конфедерацию алы АД и Вервольф. возможно еще пару


Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
SlavikДата: Понедельник, 16.07.2007, 11:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую,я зам главы Сл и могу говорить от лица всего нашего ала.
По поводу конфедерации,очень бы хотелось чтобы НАПы заключались не только с вашей основой,но и с вашими крыльями,потому что их нападения мешают в развитии,да и чисто морально,я например сказал всему своему алу и крыльям,что все атаки на крест запрещены,а мне в ответ приходят сообщения что вот нам крест атаковать нельзя,а они нас фармят и местами даже катают.И что мне людям на это отвечать?не могу же я сказать,не атакуйте только основу креста,а на других нападать можно,скорее всего это перерастет в постоянное сведение счетов,так что согласитесь будет глупо если мы с вами тут будем договариваться о взаимопомощи и союзе,думать как бы помочь друг другу,а тем временем будем биться с вашим крылом...конечно писать вам по поводу каждого нападения это хорошо,но согласитесь что ресы не возвращаются,а народу в ваших крыльях много...если каждый по разу зайдет,то и не останется ничего,особенно если учесть что нападений от ваших крыльев мы не ожидаем и в принципе к ним не готовы...

Quote
Постараюсь пригласить в конфедерацию алы АД и Вервольф. возможно еще пару

Было бы очень даже неплохо...




МОЙ АЛЬЯНС


Сообщение отредактировал Slavik - Понедельник, 16.07.2007, 11:44
 
ReasonSpiritДата: Понедельник, 16.07.2007, 14:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Ситуация изменилась.я все ЛТВ в личке написал. рекомендую переселяться на СВ. Свой приказ лучше отмените.
Я сегодня с верховным поговорю.но похоже что кроме СВ непы никто подписывать и утвержать не будет. у нас такие решения принимает своет магистров и ал. а не я единолично sad


Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
SlavikДата: Понедельник, 16.07.2007, 17:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ReasonSpirit, рекомендация отличная,и мы бы с радостью ей последовали,если бы деревеньку можно было бы взять выкопать и перенести туда куда хочешь..но на юге у нас довольно много народу причем неплохо развитого и бросить его мы естественно не можем.Я понимаю конечно,что от вас мало зависит,но объясните этим магистрам что получается абсолютно абсурдная ситуация.Я помню вы нам обещали помогать везде кроме СВ ,чем сможете.И что в итоге нам придется просить вашу помощь,чтоб вы защитили бы нас от вашего же крыла?по-моему глупо.. bash



МОЙ АЛЬЯНС
 
МугивараДата: Понедельник, 16.07.2007, 19:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ReasonSpirit)
Мугивара..пока Орхэннер в вашем але. я не хочу заключать какие либо соглашения.

я не знаю почему игроки решили что речь идет о союзе=) (офиц союз пока у нас только 1)
Речь шла о договоре по регламентации взаимодействия между империей ала Крест и конфедерацией алов СЛ , Орден (расформировался) и МИБ формированием которой я занимаюсь
если вы хотите обсудить ваше членство в конфедерации и всупление в рамках нее в поле сотрудничества с алом крест я рад приветствовать вас.
Если вас интересует договор -пожалуста свяжитесь c игроком Тимур в але МИб и игроком LTV в але(крыле) СЛ -пусть вышлют вам на обсуждение копию договора.
пока вижу только препятствие, игрока Ортхэннера. я выгнал его из ала крест за нарушение внутреннего кодекса и субординации.
Врядли его членство в вашем але будет способствовать улучшению отношений(, хотя если бы он не стал вмешиваться в политику вашего ала. это не будет проблемой

Quote (ReasonSpirit)
вроде он воюет с мультом Орхэннера..из за которого собственно весь конфлик и произошел.

нападал он не на него, а на игроков которые с самого начала в нашем альянсе


Сообщение отредактировал Мугивара - Понедельник, 16.07.2007, 19:34
 
SancheZДата: Понедельник, 16.07.2007, 21:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Конфликты ни к чему хорошему не приведут, надо найти устраивающий всех копромисс wink

С Уважением, глава альянса МИБ SancheZ
 
SlavikДата: Понедельник, 16.07.2007, 22:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
SancheZ, когда конфликт,тогда не обсуждают,а раз мы здесь то компромисс мы уже ищем))
кстати я вам союз послал,а то возможны всякие недоразумения,так спокойней жить будет)




МОЙ АЛЬЯНС
 
ReasonSpiritДата: Понедельник, 16.07.2007, 23:04 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мугивара)
Речь шла о договоре по регламентации взаимодействия между империей ала Крест и конфедерацией алов СЛ , Орден (расформировался) и МИБ формированием которой я занимаюсь
если вы хотите обсудить ваше членство в конфедерации и всупление в рамках нее в поле сотрудничества с алом крест я рад приветствовать вас.
Если вас интересует договор -пожалуста свяжитесь c игроком Тимур в але МИб и игроком LTV в але(крыле) СЛ -пусть вышлют вам на обсуждение копию договора.

по содалу
хм...вобщето этот договор и концедерацию создал я.магистр Мрак и не вам решать кто туда входит а кто нет, ваш ал я туда не хочу пока включать по причинам озвученым выше. Мне не нужен в конфедерации ал одним из руководителем которого являеться игрок враждебно к нам относящийся. вопросы нападений можно решить решить просто. хм..а у вас что.дефа совсем нет? от одного игрока отбиться не можете?

по поводу СЛ, я пытаюсь переубедить совет и некоторых командиров..но врядли это получиться напрямую, у вас есть активный костяк в регионах. но и много неактивных кормушек.
Мое предложение - мы возьмем всех активных игроков к себе в регионах кто пожелает перейти, ваш ал основываеться на СВ - часть топов и активных кто не захочет перейти ставит последуюшие деревни на СВ. С новым алом СЛ на СВ мы заключаем неп или союз -как вам будет удобнее. это неприятное мероприятие. и взамен в качестве гарантий наш ал готов передать части активных и опытных игроков вашего ала некоторые акки ала Крест, 1 из руководителей вашего ала я готов предоставить акк с основы Креста (и современем допуск на форум ) - после всех согласований, если предложение будет принято. то после завершения переформирования часть ваших игроков вольеться в наш ал. избранному командному составу СЛ будет предоставлен доступ на форум как союзникам.

К алам миб и дас рейх у меня вопросов нет -развивайтесь -если рядом с вами кто либо с креста основывает деревню -я договорюсь о прямом непе между им и вами.

надеюсь ничего не упустил..с вервольфами, варауто и адом -ситуация непонятная. я немогу определитьих внешнюю политику sad максимум - постараюсь подписать неп между ними и АСами. как только будет сформирована конфедерация.


Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
SlavikДата: Вторник, 17.07.2007, 12:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ReasonSpirit, лучше уж убеди...твой вариант мне не особо нравится,это получается мы вам отдаем 15акков(или что-то около того,причем среди них есть человек 5 людей,без которых мне вообще сложно свой ал представить),а взамен мы получаем всего один,и то он насколько я понял остается в кресте,наш ал сразу к топ 100скатится,если не ниже...я лтв у же сказал,чтоб он передал тебе тот который считаю возможным,но это все очень геморно и сложно...
Quote
но и много неактивных кормушек.

нету у нас неактивных кормушек,всех неактивных кормушек мы выгоняем и будем выгонять,просто они развиты слабо,но все равно развиваются,но блин если вы такими силами ходите то вполне естественно, что разница в развитии сказывается и они естественно не могут отбить ваши нападения...а вы их катаете и после этого говорите,что они оказывается неактивны...




МОЙ АЛЬЯНС
 
TuMyPДата: Вторник, 17.07.2007, 14:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если интересно мое мнение, то попробую тут поговорить:
итак,
1. альянс Содал... мне очень симпатичен.. глава приятный человек... хотелось бы чтобы нашли компромисс с Ортхэннером. Возможно его убрать с руководящей должности или что еще....

2. СЛ.. очень непонятно что имеет ввиду уважаемый Славик (зам. главы СЛ)...
мне кажется, что рейтинг это не главное, если кто-то пойдет в круло креста.. пусть это немного ослабит вас, но ведь есть еще люди... например, я готов к тому, что кто-то из нашего ала пойдет в другой, зато там им будет удобнее по географии играть... это очень важно...

В общем, давайте дружить ))


МИД МИБ
 
ReasonSpiritДата: Вторник, 17.07.2007, 14:25 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
мое предлдожение алу СЛ основываеться не на том активны вы или нет, а на том что ваш ал сильно раскидан.и при серьезной заварушки спасти ал крайне трудно будет. Я бы вообще всю основу бы взял к нам. и всех кто на СВ

Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
Jon-IKДата: Вторник, 17.07.2007, 14:57 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас приветствую от лица альянса ~Light~ - Army of Light.
Опишу структуру нашего ала:
Устрой древнего Рима, это модель которая довольно часто менялась.
В принципе самая действенная их схема, трансформировалась в существующие ныне устрои государств.
Консул (избираемый сенатом), глава альянса - Jon-IK (ваш покорный слуга).
Претор - вторые лица после консула, Петро (отчёты игроков о производстве и развитии и тд и тп-внутренняя политика), Дюна (отдел кадров), ДикаяОрхидея (Стратегия), ХmE (руководит внешней политикой...)
Проконсулы - ZloyKaktus, Spokn, Трон (мин.обороны)
Пропреторы - (они же губернаторы) руководят звеньями по территориальной принадлежности пока не выброны sad .
В описаниях альянса пока ничего не менял, потому как к этому решению пришёл только сегодня.

Для всязи с общественностью стучите в асю 302370332. Да, и прошу ReasonSpirit отписаться просто есть масса вопросов по поводу коолиции.

Удачного всем развития!
С уважением, Jon-IK.


 
ReasonSpiritДата: Вторник, 17.07.2007, 15:03 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
задавайте все вопросы .я отвечу

Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
SlavikДата: Вторник, 17.07.2007, 20:23 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
TuMyP, рейтинг конечно не главное,но у нас эти люди не для рейтинга,многие из них и нам самим помогают на СВ
Quote
пусть это немного ослабит вас, но ведь есть еще люди... например, я готов к тому, что кто-то из нашего ала пойдет в другой, зато там им будет удобнее по географии играть... это очень важно...

я им сделал уже это предложение,сказал что кто хочет,может перейти в крест,я все пойму и ни в чем обвинять не буду,пока что за не высказался никто,единственное прозвучало предложение стать чем-то вроде крыла крестаЮ не вливаясь в него,а оставаясь также и частью СЛ.....,а отрываться от СЛ никто пока не хочет...
ReasonSpirit,
Quote
Я бы вообще всю основу бы взял к нам. и всех кто на СВ

smile без обид,но помните фразу из рекламы: "А ты не лопнешь,деточка?"
Во-первых,я думаю не многие этого захотят,иначе те кто этого хочет были бы уже у вас...
Во-вторых ни я ни глава,по вполне понятным причинам к вам не пойдем,тк не для того мы создавали наш ал чтоб потом вручить его кому-нибудь в подарок уже готовым.
Ну а в третьих у вас на всех нас просто банально посольства не хватит...или это снова предложение стать вашим крылом?

да и вообще,меня все больше мучает вопрос,а для чего нам нужна эта коалиция...сначала договор был таков:мы помогаем вам на СВ,а вы нам в других местах где сможете.но если вы нам говорите,перебирайтесь ка вы все на СВ,а то мы вам помочь ничем не можем,то скажите нам,для чего это нам надо?если мы будем переселяться на св,то помощь в других регионах нам вполне естественно будет не нужна,и останется только помогать вам...и для чего это нам?мы вполне нормально жили нейтралами до этого,не завися ни от кого,как я пока что вижу союз с вами нам ничем не помогает,тк как нас катает ваше же крыло...пока что все что вы нам предлагаете это перейти к вам.но мы вполне можем сделать это и без союза с вами,я думаю если мы захотим перейти к вам,вы от нас вряд ли откажетесь...
И вот я задаю свой вопрос: Что нам дает союз с вами и присутствие в этой конфедерации?




МОЙ АЛЬЯНС


Сообщение отредактировал Slavik - Вторник, 17.07.2007, 21:07
 
ReasonSpiritДата: Вторник, 17.07.2007, 22:17 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
первоночально договор был расчитан на ваше Крыло на СВ. и той части вашего ала что на СВ. я не смотрел все ваши крылья и где находиться основа.. ( я создавал эту конфедерацию для алов находящихся на СВ. я не посмотрел что вас так много в других регионах.(
со всеми алами на СВ таких проблем нет..против непа с вами выступает сразу несколько крыльев( я не могу идти против ала, все что я пишу -это варианты взаимодействия.я их публикую в кресте -мы обсуждаем..вы же тоже обсуждаете ...
у вас есть альтернативный вариант?


Травиан с3 -Мрак
Форум Травиана -Тень
Рашка -Пескарь
 
SlavikДата: Вторник, 17.07.2007, 23:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ReasonSpirit,
Quote
первоночально договор был расчитан на ваше Крыло на СВ. и той части вашего ала что на СВ. я не смотрел все ваши крылья и где находиться основа..

если так то зачем вы нам предлагали защиту везде кроме СВ?

я прекрасно понимаю ваше положение и проблемы,но вы так и не сказали главного,а для чего НАМ это надо?
нас на СВ итак никто особо не обижает,а кто обижает мы и без вашей помощи вроде договаривались,и думаю дальше бы продолжали договариваться...не спорю вам это очень хорошо и выгодно,но вот допустим,такая вот ситуация через месяц:мы перебрались на СВ,заняли там довольно сильную позицию,а теперь приведите мне хоть один довод для чего нам нужна будет конфедерация?Мы должны будем помогать кресту и его СВ крыльям ,должны будем не фармить всех тех,кто входит в эту конфедерацию(без обид но миб довольно слабый для нас ал,и еще неизвестно кто будет в ней дальше) ,и взамен вы предлагаете нам помощь везде кроме СВ(где нас к тому времени вообще не будет,тк от других крыльев креста вы нас защитить не можете) и НАП на СВ где,если смотреть правде в глаза вы окажетесь слабее нас и итак не будете на нас нападать...

я описал свою точку зрения на данную ситуацию,переубедите меня если я неправ.или пусть другие алы,которые расположены чисто на СВ скажут мне что они получают от конфедерации...




МОЙ АЛЬЯНС
 
Форум » Травиан (разное) » Конфедерация АС *Адамантовые Соколы* » Общий совет Лидеров (основные положения, диррективы, обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz